2012-12-08T09:53:51+01:00

Veröffentlicht von & unter News. FavoriteLoadingZu Favoriten hinzufügenKommentare 38

Gerade gab SvenBömwöllen noch eine Änderung bekannt. Habe gleich mal geschaut, was der Spass kostet. Pro Produkt (Kürbismarmelade) werden 24 Tulpgulden fällig. Das klappt für ein oder auch mehrere Produkte.

Update:
Es scheint eine Preisanpassung gegeben zu haben. Alles was ich heute (7.12) versucht habe wurde mit 1 TG angerechnet:

Rezeptefertigstellung

SvenBömwöllen schrieb: Ab sofort habt Ihr in Euren Handwerksbetrieben die Möglichkeit Rezepte sofort mit Tulpguldeneinsatz fertig zu produzieren. Hierzu habt Ihr an der Uhr, die während einer Produktion läuft, ein kleines Pluszeichen. Wenn Ihr darauf klickt, bekommt Ihr eine Layerabfrage, ob Ihr die Fertigstellung für Tulpgulden kaufen möchtet.

rezepte-tulpgulden

Kommentare 38


Text Filter